Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2020 года Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемого в угоне автомобиля

12 августа в ночное время около 3.30 в отдел полиции № 7 обратился местный житель 1978 года рождения с заявлением об угоне принадлежащей ему ВАЗ-2101.

Мужчина пояснил полицейским, что во дворе дома по адресу Бажова, 139 между ним и другим молодым человеком произошел конфликт из-за девушки. При этом второй участник уличной перепалки приехал на указанный адрес на своем Mercedes-Benz. Во время выяснения отношений последний вдруг прыгнул в салон ВАЗ-2101 и скрылся в неизвестном направлении.

В дальнейшем при отработке полученной информации в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОВД задержали подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции для разбирательств и установления личности. Задержанным оказался безработный и ранее неоднократно судимый за «вымогательство» и «грабеж» 30-летний житель Свердловской области.

По его словам, на угон автомобиля его подтолкнули неприязнь к своему оппоненту и состояние опьянения, при котором он не вполне отдавал отчет своим поступкам.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фигурант помещен под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости