Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2020 года Представитель Общественного совета при областном главке МВД провел «Гражданский мониторинг» в Тольятти

На территории города Тольятти стартовала ежегодная Всероссийская акция «Гражданский мониторинг», целью которой является осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Левков проверил работу отдела полиции №23 УМВД России по г. Тольятти. Общественный контроль в сопровождении с начальником отдела полиции подполковником полиции Анатолием Дудченко и начальником отдела УУП И ПДН подполковником полиции Андреем Балясниковым начали с дежурной части.

Представитель общественности проверил ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. В ходе беседы с оперативными дежурными интересовался не только количеством поступающих в дежурную часть сообщений о преступлениях и правонарушениях за сутки, но и их содержанием.

Далее проверяющий проследовал в отдел по делам несовершеннолетних, где пообщался со старшим инспектором ПДН майором полиции Татьяной Степыко, которая рассказала о текущем состоянии преступности среди несовершеннолетних и о профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками подразделения.

В ходе беседы с руководством отдела представителя Общественного совета при областном главке также интересовало, с какими проблемами чаще всего в полицию обращаются граждане, проживающие на территории обслуживания, уровень нагрузки на участковых, а так же техническое оснащение отдела и состояние оргтехники.

Были проверены информационные стенды для населения: адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений, наличие наглядных материалов профилактический направленности.

В целом, по итогам проверки представитель общественности не выявил нарушений и признал работу ОП№23 УМВД России по г. Тольятти удовлетворительной.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости