Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 августа 2020 года «Не доставайся же ты никому». Участковые уполномоченные полиции предотвратили два тяжких преступления на фоне ревности

Участковые уполномоченные полиции предотвратили два тяжких преступления на фоне ревности в Рязани и Ряжском районе области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 33-летней рязанки с просьбой усмирить буянящего бывшего возлюбленного, который угрожает ей расправой. Полицейские незамедлительно выехали на место преступления.

В ходе опроса женщины, участковые уполномоченные полиции ОМВД по Железнодорожному району города Рязани выяснили, что бывший сожитель пришел к своей возлюбленной, чтобы помириться, и поджидал ее у подъезда дома. Однако женщина вышла из подъезда в сопровождении матери, в которой они собирались прогуляться. Ожидавший кавалер настойчиво упрашивал бывшую сожительницу сию секунду поговорить о дальнейшей судьбе их отношений и разрешить все возникшие между ними ранее неурядицы, мелкие ссоры и недомолвки. Женщина отказала тому в беседе, грубо дав понять, что желаемое им воссоединение невозможно. Тогда, разозлившись, 40-летний рязанец схватил кирпич, которым соседи подпирают подъездную дверь, замахнулся им, и пригрозил убить возлюбленную. Испугавшись за свою жизнь, молодая женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Кирпич был изъят полицейскими.

В Ряжске семейный конфликт произошел на фоне излишне выпитого спиртного. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе романтического вечера почувствовал, что от его гражданской супруги пахнет мужским одеколоном и начал ей предъявлять претензии, уличая ее в измене. 59-летняя женщина отрицала неизвестно откуда взявшиеся факты и доказательства ее измены. Разъяренный ревнивец посчитал, что лучшим доказательством верности будет угроза убийством, в ходе которого супруга сознается в измене.

Так, романтический вечером грозил закончится кровопролитием, если бы в семейную ссору не вмешались сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции МОМВД России «Ряжский». Они обезвредили дебошира, изъяв у него кухонный нож.

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1. ст. 119 УК РФ. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости