Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2020 года Сотрудники полиции и общественники Чебаркуля проводят профилактические мероприятия

В рамках профилактического мероприятия «Подросток-Семья» и акции «Помоги пойти учиться» полицейские совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» посетили семьи, состоящие на профилактических учетах, провели беседы с детьми, родителями и оценили готовность детей к новому учебному году.

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Анна Ведякова, представитель отдела помощи семье и детям, органов опеки, вместе с членом Общественного совета Марией Павлей посетили десять семей, проживающие в Чебаркуле и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники органов внутренних дел оказали консультативную помощь, вместе с представителями органов системы профилактики рассказали о том, что отдел помощи семье и детям работает с программой «Здоровая семья». Любой человек, состоящий на учете в органах системы профилактики, может обратиться за помощью и она будет выполнена.

- «Мы оказываем материальную помощь малообеспеченным семьям, это и денежные выплаты, и обеспечение школьной формой» - подчеркнули представители отдела помощи семье и детям.

В рамках встреч, родителям и законным представителям несовершеннолетних еще раз напомнили о недопустимости нахождения подростков у водоемов без присмотра, а также о необходимости проявлять максимум внимания и не оставлять ребенка одного в квартире, помня об опасности, которую могут представлять открытые окна.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости