Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2020 года Начальник Управления ГИБДД Свердловской области Алексей Кисляков презентовал вновь открывшийся пункт выдачи водительских удостоверений

В межрегиональном регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции Свердловской области, которое проводит экзамены на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений, начинает работу дополнительный пункт, который расположен в Верхней Пышме. Здесь предусмотрена возможность изготовления и выдачи водительских удостоверений. Все оборудование соответствует современным требованиям: при проведении экзаменов используются только ведомственные информационные системы, установлено видеонаблюдение как в экзаменационном классе, где теоретический экзамен одновременно могут сдать до 20 кандидатов в водители, так и на площадке автодрома, где курсанты сдают экзамен на вождение транспортного средства.

При прохождении экзаменов на право управления транспортными средствами применение современных систем контроля исключает человеческий фактор при формировании сотрудником итоговой оценки за экзамен, снижается вероятность возникновения спорных ситуаций.

Важное преимущество этой площадки - это большая площадь: для разных категорий транспортных средств здесь предусмотрены разные площадки, для кандидатов в водители имеются помещения для ожидания отдельных административных процедур.

«Эти мероприятия проводятся для комфорта и удобства граждан, в частности кандидатов в водители. Открытие этого подразделения стало еще одним этапом в решении задач по совершенствованию процесса оказания государственных услуг. Открытие этого пункта поможет снизить нагрузку на экзаменационное подразделение, расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Чкалова, 1» - отметил Алексей Кисляков.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Фото: УГИБДД, Е. Лобанов

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости