Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2020 года В Волжском районе полицейские раскрыли угон

Отделом дознания ОМВД России по Волжскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения «Угон».

Из материалов уголовного дела следует, что весной текущего года в дежурную часть ОМВД России по Волжскому району с сообщением о пропаже автомобиля «ВАЗ-21101» обратился местный житель. Потерпевший рассказал полицейским, что совместно с приятелем отмечал на дачном участке в СТД «Солнечное» день рождения. На следующее утро, когда потерпевший проснулся, он обнаружил пропажу своей автомашины, припаркованной ранее у дачного участка.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам. Полицейские незамедлительно приняли меры к поиску и задержанию преступника. Спустя час сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району увидели подходящий под ориентировку автомобиль, недалеко от места угона и задержали водителя.

Злоумышленник пояснил стражам правопорядка, что находясь в состоянии опьянения решил доехать до дома на автомобиле своего товарища. Он завел автомобиль ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания и уехал. В отношении мужчины составлен административный протокол за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости