Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска задержали лжеэкспедитора, незаконно завладевшего грузом ортопедических изделий

В полицию Фрунзенского района Санкт-Петербурга поступило заявление о том, что неизвестный злоумышленник тайно похитил имущество, принадлежащее одной из коммерческих организаций на общую сумму более 14 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из поселков Московской области сотрудники Управления уголовного розыска петербургского Главка задержали 37-летнего неработающего уроженца Подмосковья.

По версии полиции, указанный гражданин, представившись экспедитором и предоставив поддельные документы, получил груз - ортопедические матрасы и детские вещи, принадлежащие коммерческой организации, для якобы транспортировки в соседнее государство с целью продажи. Устанавливаются все обстоятельства противоправной схемы, источники информации злоумышленника и возможные соучастники подозреваемого,

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости