Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 августа 2020 года Новгородские автоинспекторы разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП на железнодорожном переезде

Напомним, 12 августа в 02:35 на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 3 км автомобильной дороги «Пола - Ростани» Парфинского района, произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-21083» и локомотива товарного поезда. В результате ДТП никто не пострадал, водитель автомобиля «ВАЗ» с места происшествия скрылся.

В результате розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность скрывшегося водителя. Им оказался 20-летний не имеющий права управления транспортным средством житель Великого Новгорода.

Объясняя обстоятельства ДТП, молодой человек рассказал, что при пересечении железнодорожного переезда из-за технической неисправности автомобиль остановился на железнодорожных путях. Предпринятые при помощи пассажира и других участников дорожного движения попытки перемещения транспортного средства на безопасное расстояние отказались тщетными. Водитель пытался привлечь внимание машиниста приближающегося поезда, однако предотвратить столкновение не удалось. В результате ДТП автомобиль получил значительные технические повреждения. В дальнейшем, чтобы избежать ответственности за ДТП и привлечения к административной ответственности, молодой человек скрылся с места ДТП.

За невыполнение обязанностей в связи с ДТП в отношении водителя автомобиля составлен протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ, который направлен в суд для рассмотрения. Кроме того, составлены протоколы по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ – несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; части 1 ст. 12.7 – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и части 1 ст. 12.10 – нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости