Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2020 года Нижегородская Госавтоинспекция проверила работу общественного пассажирского транспорта

Городской Госавтоинспекцией в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажировна территории Нижнего Новгорода с 10 по 12 августа 2020 годапроведен комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик».

В ходе мероприятия личный состав ГИБДД был нацелен на выявление нарушений влияющих на аварийность на пассажирском транспорте (контроль за водителями автобусов при посадке-высадке пассажиров, движение автобусов с открытыми дверьми).

Дорожными полицейскими проведено 3 проверки «Тайный пассажир» на маршрутах общественного транспорта, проходящих по территории Нижегородского и Автозаводского районов областного центра. Выявлено 17 правонарушений, предусмотренных частью 1 ст. 12.23 КоАП РФ (движение с открытой дверью).

Ежедневно с 07.00 до 12.00 в дни проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской областис использованием сервиса «Поток Enterprise» осуществлялась сплошная проверка автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки, а также «легковых такси».

В ходе проверки было выявлено 15 административных правонарушений. Установлено 8 фактов по части 1ст. 12.5 КоАП РФ (технические неисправности), 2 нарушения по части 1 ст. 11.23 КоАП РФ (отсутствует тахограф), 2 факта по части 2 ст. 12.1 КоАП РФ (технический осмотр), 1 нарушение по части 1ст. 12.2 КоАП РФ (нечитаемый государственный регистрационный знак) и по ст. 12.6 КоАП РФ (не использование ремня безопасности)-2 факта.

Кроме того, к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц автопредприятий города и 2 юридических лица. Выдано 14 представлений об устранении выявленных правонарушений. Сотрудниками ГИБДД совместно с представителями Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области выявлен нелегальный перевозчик, осуществлявший деятельность по перевозке пассажиров без лицензии. В отношении водителя был составлен протокол по ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

По статистике более 60% дорожно-транспортных происшествий по вине водителей общественного транспорта - падение пассажира.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информацииОтдела ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости