Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2020 года В Республике Татарстан задержан подозреваемый в посредничестве во взяточничестве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установлено, что в июле 2020 года к женщине обратился подозреваемый и предложил за 6 млн рублей решить вопрос о смягчении меры наказания, находящемуся под стражей ее супруга, и в дальнейшем освобождение от реального срока. Данные денежные средства со слов подозреваемого предназначались должностным лицам правоохранительных органов. На указанное предложение женщина согласилась и они договорились о передаче данной суммы двумя частями.

В дальнейшем подозреваемый, находясь в автомобиле, получил от женщины первую часть требуемой суммы 2 млн рублей. Однако в результате грамотно спланированных действий сотрудников полиции подозреваемый был задержан с поличным. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ УК РФ (Покушение на совершение посредничества во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости