Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2020 года В Кабардино-Балкарии сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР выявили факты уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 1 млрд. 400 миллионов рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены три факта уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовных дел, лица осуществлявшие руководство финансово-хозяйственной деятельностью одного из обществ с ограниченной ответственностью в период 2018-2019 года путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонились от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму 604 млн. 110 тысяч 963 руб.

Оперативники также установили, что руководители другого ООО путем включения в налоговые декларации за 2016-2018 годы заведомо ложных сведений уклонилось от уплаты 463 миллионов 201 тысячи 962 рублей в виде НДС.

По аналогичному сценарию действовала еще одна фирма, осуществлявшая деятельность по приобретению и реализации товарно-материальных ценностей, оказанию услуг и работ. В период с 2017 по 2019 годы руководство ООО уклонилось от уплаты НДС на общую сумму более 342 миллионов рублей.

По выявленным фактам СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены уголовные дела по пункту "б" части 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости