Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2020 года Отец Героя России Магомеда Нурбагандова посетил Нижний Новгород

В Нижний Новгород Нурбаганда Нурбагандова пригласил генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, находясь в октябре 2019 года в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе.

Во время визита в нижегородский главк полиции Нурбаганд Магомедович провёл с сотрудниками полиции «Урок мужества», рассказав о подвиге своего сына, о том, какими полицейских хотят видеть граждане и поблагодарил за службу всех присутствующих на встрече.

Нурбаганд Магомедович поделился историями из жизни своего сына, рассказал, как формировался характер и жизненные ценности Магомеда, последних часах его жизни и сказал напутственные слова сотрудникам органов внутренних дел.

Так как с отцом своего погибшего коллеги хотели пообщаться и услышать его рассказ многие, кроме очного присутствия на встрече, к беседе с Нурбагандом Магомедовичем онлайн, в режиме видеоконференцсвязи, подключились и сотрудники из территориальных ОВД.

Почетный гость в сопровождении Юрия Арсентьева, начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, посетил музей регионального главка полиции. Нурбаганд Магомедович, оставил положительный отзыв в книге почётных гостей музея.

В рамках визита была организована экскурсия по достопримечательностям Нижнего Новгорода, Нурбаганд Магомедович посетил Чкаловскую лестницу, Усадьба Рукавишникова и Нижегородскую ярмарку.

«Сегодня осуществилось одно из моих давних желаний. С молодости я мечтал побывать в городе Горьком, теперь в Нижнем Новгороде. И вот, благодаря начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области, я здесь. Хочу поблагодарить Юрия Васильевича за приглашение и тёплый приём. Всем коллегам моего сына я желаю сил, терпения, мужества. Пусть каждый из вас всегда после службы возвращается домой, к своим семьям, где их любят и ждут», - сказал в завершении своего визита Нурбаганд Нурбагандов.

Начальник отделения ОПП УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области майор внутренней службы Андрей Вагин поделился впечатлениями от встречи: «На «Уроке мужества» было приятно лично повстречать человека, который воспитал Героя России, рассказал о становлении Магомеда, как человека, преданного службе. Истории о героях всегда вызывают чувство гордости профессией, которой мы посвятили жизни, и восхищение коллегами в трудных ситуациях, сохранивших силу духа и преданность долгу».

«В ГУ МВД России по Нижегородской области на постоянной основе проводятся «Уроки мужества». Они помогают развивать и поддерживать потенциал сотрудников ОВД, укреплять в них патриотический дух», - подытожила инспектор по ОП отдела морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области капитан внутренней службы Анна Протасова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости