Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2020 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району провели в с.Цалык профилактические мероприятия

Трагедией обернулась поездка несовершеннолетнего водителя, который 11.08.2020 года, не имея права управления, сел за руль транспортного средства. Двигаясь по проселочной дороге с.Цалык, пятнадцатилетний подросток не справился с управлением и совершил опрокидывание. Житель с.Зильги чудом остался жив, однако получил серьезные травмы!

Любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Сколько травм и трагедий происходит на проезжей части из-за нарушения водителями и пешеходами ПДД, из-за безответственного отношения граждан к себе и окружающим, игнорирования установленных предписаний и норм закона. Садясь за руль транспортного средства, человек не думает о том, что данная поездка может закончиться для него плачевно, будучи уверенным в своей сноровке и ловкости, причем, подчас совсем неоправданно, водитель может позволить себе необдуманные маневры, лихачество, которые нередко приводят к весьма серьезным последствиям.

Чтобы повысить уровень знаний населения в области ПДД, напомнить, чем чревата безответственность на дороге и отсутствие опыта вождения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району провели в с.Цалык профилактические мероприятия с жителями. Акцент правоохранители сделали на работе с родителями и подростками, которые в будущем пополнят число автолюбителей. С разными категориями граждан были проведены разъяснительные беседы, доведены статистические данные, приведены различные дорожные ситуации. Для более прочного закрепления полезной информации гражданам были вручены тематические буклеты.

Уважаемые жители Правобережного района! Уважаемые родители! Руководство ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району призывает вас со всей ответственностью подходить к обучению подрастающего поколения нормам ПДД. К сожалению, зачастую именно взрослые допускают грубые нарушения и передают право управления ТС детям. Не пренебрегайте безопасностью детей. Соблюдайте закон и берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 18:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости