Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2020 года Внимание! Полицейские проведут рейды в местах массового отдыха граждан

В выходные дни на территории республики будут проводиться целевые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также лишенных и не имеющих право управления водителей. Особое внимание будет уделено к водителям, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и водителям, не имеющим права управления машиной.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают опасные маневры, обгоны, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным ДТП.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

Уважаемые жители республики Северная Осетия-Алания, Госавтоинспекция просит Вас сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и создающих аварийную обстановку на дорогах по телефонам: 59-28-28, 59-28-29 или на телефон доверия 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости