Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2020 года Во Владивостоке полицейские задержали «закладчика» синтетики

Во время несения службы на улице 2-я Шоссейная во Владивостоке сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был остановлен мужчина, который вызвал подозрение.

При виде полицейских гражданин осуществил сброс свертка с предположительно наркотическим веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Прибывшие дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещество и направили его на исследование.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения массой около грамма.

По подозрению в совершении преступления 26-летний житель города Владивостока был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания, и пояснил, что хотел подзаработать путем закладок наркотических веществ. Посредством сети Интернет подозреваемый узнал о местонахождении тайника с запрещенными веществами. Забрав сверток, злоумышленник отправился в поселок Трудовое, где разложил закладки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости