Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2020 года Горожанка будет привлечена к уголовной ответственности за мошенничество

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 34-летняя горожанка, подозреваемая в мошенничестве.

Следствием установлено, что в августе прошлого года злоумышленница поселилась у знакомой пенсионерки, с которой познакомилась в церкви. Подозреваемая вошла в доверие к женщине и спустя некоторое время попросила пенсионерку оформить кредит в сумме 90 тысяч рублей.

Пожилая женщина выполнила просьбу и передала денежные средства гражданке, которая тут же уехала и более не вернулась. Спустя некоторое время пострадавшая забыла о том, что стала заемщиком денежных средств.

О долге стало известно спустя год, когда одна из родственниц, навещая пенсионерку, обнаружила в почтовом ящике письма о кредитной задолженности и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Отметим, что противоправное деяние ранее неоднократно судимая злоумышленница совершила будучи условно осужденной за кражу. Она не имеет постоянного места жительства и проживает у знакомых.

Полиция Бурятии призывает граждан не оставлять без внимания пожилых родственников. Расскажите пенсионерам о схемах обмана мошенников и правилах защиты персональных данных, безопасном пользовании банковскими услугами. Возможно, именно Ваше участие убережет их от потери денежных средств.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости