Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2020 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого, который украл ведро смородины из кабинки для хранения вещей в магазине

В дежурную часть отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 19-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный похитил у нее рюкзак с 10-литровым ведром смородины. Сумма ущерба составила 1 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая приобрела ягоду на рынке для варенья, а когда по пути домой зашла в магазин за продуктами, оставила ее в кабинке для хранения вещей. Вернувшись, горожанка не обнаружила своего имущества на месте.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель, который признался в содеянном и рассказал, что похищенную смородину съел.

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости