Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2020 года Пытаясь продать пальто томичка лишилась своих денежных средств

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств с банковской карты от жительницы областного центра, 1999 года рождения.

По предварительным данным, потерпевшая, посредством сети Интернет, на одном из сайтов бесплатных объявлений разместила объявление о продаже пальто. С ней связалась покупательница и изьявила желание приобрести товар, для оформления безопасной сделки она скинула потерпевшей ссылку, перейдя по которой, девушка ввела реквизиты своей банковской карты и код безопасности из смс-сообщения после чего с ее счета списались денежные средства в размере 3 500 рублей.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Советскому району города Томска возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ежегодно совершается большое количество преступлений, связанных с хищением денежных средств. С развитием технических устройств злоумышленниками изобретаются новые способы хищения. Один из таких способов - телефонное мошенничество.

Мошенники легко разбираются в психологии, используют то, что, как правило, больше всего волнует людей - беспокойство за близких родственников – и вынуждают потенциальную жертву раскрыть всю информацию о себе, либо совершить те или иные действия.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными. В случае поступления подобного смс-сообщения или телефонного звонка необходимо обратиться в ближайший пункт полиции или по телефону 02 (102 – с мобильного).

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости