Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 августа 2020 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Монгун-Тайгинского района раскрыли кражу из столовой

28 июня в дежурную часть полиции Монгун-Тайгинского района поступило заявление от гражданки 1963 года рождения. Она сообщила, что ночью неизвестные разбив окно, незаконно проникли в столовую в с. Мугур-Аксы, после чего тайно похитили из кассы 900 рублей, а также продукты питания. Сумма причиненного ущерба составила свыше 23 тысяч рублей

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Оперуполномоченные уголовного розыска пункта полиции № 4 (с. Мугур-Аксы) Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» установили подозреваемого в совершении данной кражи и задержали его. Им оказался 16-летний житель с. Мугур-Аксы, который состоит на учете в ПДН.

При проведении допроса, подросток дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у него похищенные продукты.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю. Он будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости