Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 августа 2020 года В Удмуртии у пенсионера под предлогом заработка похитили порядка 70.000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Балезинскому району обратился с заявлением житель одной из деревень района. Мужчина сообщил, что ему позвонили неизвестные и под предлогом дополнительного заработка в сети Интернет похитили денежные средства в сумме 70 000 рублей.

Установлено, что на мобильный телефон потерпевшего в течение трёх дней поступали звонки с номеров, зарегистрированных в Московской области. Звонившие, представившись сотрудниками офисов продаж в сети Интернет, предложили пенсионеру возможность «легкого» заработка. По просьбе звонившего потерпевшему необходимо было внести денежные средства на виртуальный кошелёк. В результате вместо пополнения со счетов были списаны денежные средства в сумме 70 тысяч рублей. Только после перевода денежных средств пенсионер понял, что стал жертвой мошенников. В настоящее время поданному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: Ни под какими предлогами не переводите денежные средства со своих банковских счетов и не передавайте посторонним информацию о своих банковских картах: реквизиты, пин-коды, коды, дату выпуска и т.д.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости