Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2020 года В Приволжском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ

В ходе оперативных мероприятий к сотрудникам ОМВД России по Приволжскому району поступила информация о том, что ранее судимый местный житель 1980 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе отработки полученных сведений, оперативники по месту жительства мужчины, в подвале жилого дома, в присутствии понятых обнаружили и изъяли части растений серо-зеленого цвета, внешне похожие на коноплю.

Изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что находка является наркотическим средством – марихуана, общим весом 309 грамм, что является крупным размером.

Как установили оперативники, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств злоумышленник обнаружил наркосодержащие растения в поле, собрал и засушил их для дальнейшего употребления без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Приволжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости