Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 августа 2020 года Окончено расследование уголовного дела по факту незаконного вылова рыбы в крупном размере в Крутинском районе

Дознавателем ОМВД России по Крутинскому району расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору».

Во время совместного рейда по водоемам района полицейскими с инспектором рыбохраны и представителями общественности на озере Ик задержаны 2 неработающих жителя Крутинского района 1989 и 1991 годов рождения. В лодках у них находились мешки с рыбой – окунем и пелядью.

Как установлено дознавателем, мужчины в вечернее время расставили сети на озере, а когда выбирали рыбу из сетей, были замечены стражами порядка.

У граждан изъяты орудия лова: 2 лодки и сети в количестве 8 штук, которые в качестве вещественных доказательств приобщены к материалам уголовного дела.

Всего злоумышленники выловили 867 экземпляров окуня, стоимостью 250 рублей каждый, и 6 экземпляров пеляди, стоимостью 925 рублей за одну особь (в соответствии с таксами для исчисления размера ущерба). Общий вес добычи составил 114 кг.

Водно-биологическим ресурсам Омской области причинен материальный вред в размере 222 300 рублей.

Санкция ч. 3 ст. 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей либо лишения свободы на срок до двух до 5 лет. Кроме того, сельчанам предстоит в полном объеме возместить ущерб, причиненный водно-биологическим ресурсам региона.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости