Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 августа 2020 года На Чукотке полицейские вытащили мужчину из горящей квартиры

Происшествие случилось сегодня ночью в Анадыре.

В ходе патрулирования улиц сотрудники полиции УМВД России по Чукотскому автономному округу старший лейтенант полиции Эрдыни Дамдинжапов и старший лейтенант полиции Александр Бабуцкий услышали женский крик о помощи, доносившийся из дома по улице Рультытегина. Полицейские незамедлительно направились к указанному месту, где увидели дым, шедший из окна квартиры на третьем этаже.

Вызвав сотрудников МЧС и скорую медицинскую помощь, полицейские поднялись на нужный этаж. В подъезде они обнаружили женщину, которая звала на помощь, она пояснила, что в квартире, где она находилась в гостях произошло возгорание.

По словам сотрудников органов внутренних дел, из квартиры шел едкий дым и соседи предоставили им мокрые полотенца, для того, чтобы они смогли защитить органы дыхания. Зайдя в квартиру в одной из комнат они обнаружили спящего мужчину. Полицейские вынесли пострадавшего и передали прибывшим на место происшествия врачам. Мужчина и женщина серьезно не пострадали.

После того, как людей вывели из помещения, огонь был потушен прибывшими на место происшествия сотрудниками пожарной части. В настоящий момент установлено, что женщина уснула с сигаретой в руках, что и стало причиной пожара.

Благодаря незамедлительному реагированию и целенаправленным действиям сотрудников полиции, вовремя подоспевшим на место происшествия и проявивших мужество и решительность, гражданин остался жив и ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости