Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2020 года Сотрудниками городецкой полиции выявлен факт незаконного хранения оружия

В начале августа 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» обратилась 51-летняя жительница деревни Стройново. Женщина рассказала полицейским о том, что ей угрожает сосед, предметом, похожим на пистолет.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими МО МВД России «Городецкий» было установлено, что

между соседями возникла ссора, в ходе которой мужчина стал угрожать соседке предметом, похожим на пистолет. Полицейские выяснили, что 68-летний житель Городецкого района у себя дома незаконно хранил огнестрельное оружие – револьвер, который относится к категории нарезного огнестрельного оружия. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что данный пистолет он нашел 15 лет назад в выгребной яме у дома, и хранил все это время оружие в гараже своего дома.

При обыске жилища данного гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли: пистолет, внешне схожий с револьвером, патрон кольцевого воспламенения. По всем изъятым предметам были назначены экспертизы. Эксперты-криминалисты установили, что изъятый у городчанина пистолет относится к категории нарезного огнестрельного оружия, является шестизарядным, самодельным револьвером.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Обо всех фактах незаконного хранения оружия можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости