Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2020 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

9 августа 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель с заявлением о мошенничестве.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что неизвестный разместил объявление на сайте «Авито» о продаже мотоцикла марки «Suzuki».

08 августа 2020 года с целью покупки мотоцикла местный житель связался с продавцом по указанному в объявлении абонентскому номеру. В ходе телефонного разговора неустановленное лицо, предложило заявителю произвести полную оплату товара, после чего приобретенный товар будет ему доставлен транспортной компанией. Мужчина на условия продавца согласился и 09 августа 2020 года произвел оплату за мотоцикл, перечислив денежные средства в общей сумме 120тыс. рублей на указанные неизвестным реквизиты. Не дождавшись доставки товара, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Полиция города Лабытнанги сообщает, что не стоит слепо доверять авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату или оплату за товар незнакомцам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости