Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2020 года Житель Липецка обвиняется в совершении кражи и мошенничества, с использованием банковской карты

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего ранее судимого жителя Липецка в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в мае текущего года в ночное время проник в сарай, расположенный во дворе частного дома по улице М.Расковой. В сарае злоумышленник обнаружил алюминиевую кастрюлю 15 литров, сварочный аппарат, хозяйственные предметы, детские металлические санки, металлическую лестницу длинной около 3 метров. Ущерб, причиненный 42-летнему потерпевшему, составил 9 768 рублей. Похищенное имущество обвиняемый спрятал в кустах, а на следующий день продал неизвестному мужчине за 1 000 рублей.

Также в мае, обвиняемый находясь в районе продуктового магазина, расположенного по адресу площадь Мира, нашел банковскую карту. Банковская карта была оснащена функцией оплаты товаров и услуг до 1 000 рублей без ввода пин-кода. Обвиняемый решил не возвращать находку законному владельцу, а направился с ней в ближайшие магазины за покупками. Сумма ущерба, причиненного 37-летнему потерпевшему составила 4 000 рублей.

В совершенных преступлениях обвиняемый признался полностью и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости