Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2020 года В г. Ялте детям показали спектакль, в котором рассказывалось о правилах дорожного движения

В рамках профилактической акции «Внимание - дети!» Госавтоинспекция г. Ялта совместно с кукольно-ростовым театром «Колобок», организовали детский театрализованный игровой спектакль по теме ПДД «Королевство Светофории». Представление проходило в парке санатория «Мисхор» в городе Ялта.

В театрализованном уроке приняли участие порядка 100 человек. Кукольный спектакль по правилам дорожного движения увлеченно смотрели как взрослые, так и дети.

Тематика такого спектакля особенно актуальна в наше время из-за масштабности детского дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев 2020 года в городе Ялта зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Пьеса написана в виде игрового представления с целью активного вовлечения зрителей в действие спектакля. Ребята с огромным желанием отвечали на вопросы главных героев, давали советы и исправляли в случае необходимости их «ошибки».

Это мероприятие позволяет детям в театрализованной форме изучать Правила дорожного движения, что очень интересно и информативно для юного зрителя. Такое живое общение, а также игровая форма постановки позволяют укрепить знания детей о правилах дорожного движения.

По окончанию представления каждый ребенок в подарок получил светоотражающий браслет, позволяющий ему быть более заметным на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости