Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2020 года Симферопольскими полицейскими выявлена подозреваемая в фиктивной регистрации иностранных граждан

Сотрудниками полиции Симферополя выявлено несколько фактов фиктивной регистрации иностранных граждан.

Установлено, что 37-летняя жительница Симферопольского района в период времени с января по июль 2020 года незаконно фиктивно зарегистрировала в своем домовладении 9 иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В отношении задержанной дознавателями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Сотрудники полиции предупреждают: фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости