Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 августа 2020 года В Северной Осетии сотрудники ПДН ОМВД России по Моздокскому району совместно с Общественным советом при ОМВД накануне Дня знаний организовали посещение семей, состоящих на профилактическом учете

Мероприятия проходят в рамках традиционной акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии Дня знаний Отдел МВД России по Моздокскому району ежегодно участвует во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Каждый родитель знает, как непросто в нынешнее время собрать ребенка в школу. Школьная канцелярия, одежда, спортивная форма – сборы в школу всегда накладное для семейного бюджета мероприятие. Особенно, если в семье не один школьник.

- Каждый ребенок хочет быть подготовленным к школе. Но не у всех родителей есть возможность сделать это своевременно. Мы это понимаем и поэтому в силу своих возможностей всегда приходим на помощь таким семьям. На личные средства сотрудников ОМВД России по Моздокскому району и в этом году будут приобретаться школьные наборы, - поясняет помощник начальника ОМВД-начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Маретта Абрамова.

Уже в эти дни инспекторы ПДН ОМВД России по Моздокскому району собрали данные о малообеспеченных семьях. Руководством подразделения было решено адресно посетить их и обследовать условия проживания детей школьного возраста. К мероприятию присоединились и члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району.

Сотрудники полиции и общественники навестили семьи с детьми, пообщались с родителями или опекунами, посмотрели, как школьники начали подготовку к учебному году: приводят в порядок школьную форму, компьютерную технику, получают учебники.

- Так как мы работаем с этими семьями, примерно знаем, какая финансовая ситуация, где есть возможность хотя бы минимально вложить средства в покупку одежды или школьных принадлежностей. Подобные выезды помогают реально оценить обстановку и оказать именно адресную помощь, приобрести то, что наиболее необходимо детям для начала учебного года, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Денис Кущь.

В беседах с родителями и их детьми были затронуты темы и профилактического характера. Сотрудники полиции призвали несовершеннолетних не забывать о безопасности и без происшествий провести август, чтобы 1 сентября приступить к обучению в школе. Общественники напомнили детям, что необходимо помогать родителям и если проводят время на улице, играть дружно и не вступать в конфликты со сверстниками.

В ходе обследования условия проживания школьников, было выявлено 35 несовершеннолетних жителей Моздокского района, которым полицейские приобретут все необходимое и помогут пойти учиться.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости