Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2020 года В Десногорске полицейские раскрыли кражу золотых украшений

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница с сообщением о краже золотых украшений.

Полицейским женщина пояснила, что находилась на даче и обнаружила пропажу ювелирных изделий после того, как оттуда уехал ее сожитель. Мужчина не отвечал на ее телефонные звонки, его местонахождение ей тоже было неизвестно. Сумма причиненного материального ущерба составила свыше 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили соседей потерпевшей и отработали места возможного сбыта похищенного. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили, что часть похищенных украшений злоумышленник сдал в ломбард в городе Десногорске, а другую часть – в один из смоленских ломбардов.

Установив местонахождение подозреваемого, полицейские доставили его в отдел полиции. Неработающий ранее судимый житель Руднянского района 1987 года рождения пояснил, что похитил украшения у сожительницы, так как ему потребовались деньги.

Следователями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости