Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2020 года Пьяный зареченец спровоцировал кражу денег из одежды

Сотрудники полиции г. Заречного возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по заявлению местного жителя 1958 года рождения.

Гражданин сообщил, что на ул. Литке неизвестные лица воспользовались его беспомощным состоянием и похитили из шорт денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, чем и воспользовались злоумышленники.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался безработный местный житель 1981 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости