Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили личность подозреваемого в грабеже

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница 1985 года рождения. Гражданка сообщила, что в отношении нее совершены противоправные действия. Со слов заявительницы, в вечернее время она шла по одной из улиц районного центра и при этом держала в руке телефон. Неожиданно к ней подбежал незнакомый ей молодой человек и, выхватив у нее из рук гаджет, стал стремительно убегать. Не растерявшись, потерпевшая побежала следом за злоумышленником, но догнать его не смогла, после чего незамедлительно обратилась за помощью в полицию. Ущерб от кражи телефона женщина оценила в 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель. Со слов фигуранта, он шел по улице и обратил внимание на впереди идущую женщину, которая держала в руках телефон. В этот момент у него и возникла мысль выхватить из рук гражданки гаджет и быстро скрыться с места преступления, что он сразу же и сделал. Похищенную вещь он планировал оставить себе для личного пользования.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный телефон изъят и будет в ближайшее время возвращен законной владелице.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости