Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Кировский» раскрыли угон автомашины

В дежурную часть отдела полиции обратился 64-летний житель Кировского района, который сообщил, что неизвестный угнал от его дома транспортное средство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель города Кирова. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в ночное время он увидел возле одного из домов припаркованный автомобиль отечественной марки. Автомашина оказалась открытой, а в замке зажигания был оставлен ключ. Подозреваемый завел машину и начал движение, однако поездка длилась недолго - машина заглохла. После нескольких попыток завести транспортное средство похитителю не удалось, он бросил автомашину и с места преступления скрылся. Полицейские обнаружили автомашину в технически исправном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости