Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 августа 2020 года Полицейскими задержан подозреваемый в уличном грабеже

Житель Октябрьского округа обратился в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску с сообщением о грабеже. Мужчина рассказал дежурному, что в ночное время находился у подъезда дома по улице Ермолаева. К нему подошел неизвестный и попросил вызвать такси с его телефона, так как свой забыл дома. 33-летний омич откликнулся на просьбу прохожего и стал набирать номер таксомоторной компании. В этот момент незнакомец нанес ему удар по лицу, выхватил телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

Заявитель не растерялся, догнал грабителя и забрал свое имущество, после чего пошел домой, а наутро обратился в полицию. По составленному субъективному портрету оперативники узнали подозреваемого в серии краж из торговых павильонов. Ранее судимого 26-летнего злоумышленника задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции, где его опознал потерпевший.

Следователем ОП № 6 УМВД России по городу Омску вдобавок к уже имеющемуся в отношении фигуранта возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия,

не опасного для жизни

или здоровья". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости