Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 августа 2020 года Следователи МО МВД России «Галичский» завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, расплатившейся поддельной купюрой

Следователи МО МВД России «Галичский» завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, расплатившейся поддельной купюрой.

Сообщение о выявлении пятитысячной банкноты с признаками подделки в дежурную часть полиции поступило из банка. Прибывшие на место стражи порядка установили, что деньги доставлены в банк из магазина.

По камерам видеонаблюдения, установленным в торговой точке, оперативники установили, что подделкой расплатилась одна из покупательниц. Полицейские задержали ее.

Как выяснилось, кассир одного из предприятий города при инкассации денежных средств обнаружила в выручке фальшивку и вместо обращения в полицию, решила избавиться от нее. Для отвода глаз она приобрела упаковку семечек за 50 рублей и получила сдачу уже настоящими деньгами.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотреным ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег) в отношении 56-летней жительницы Галича направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости