Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2020 года В летних школьных лагерях с детьми проводятся профилактические мероприятия

Для детей, посещающих летние лагеря дневного пребывания на базе школ, проводятся мероприятия по формированию навыков безопасного участия в дорожном движении, популяризации деятельности отрядов юных инспекторов движения и вовлечению в их ряды большего количества детей.

На базе средней школы № 2 Гаврилов-Яма главными помощниками сотрудников ГИБДД и педагогов в проведении мероприятий выступили ребята, сами занимающиеся в отрядах ЮИД не первый год. В интересной форме они познакомили своих подшефных с правилами безопасного управления велосипедом - просмотрели тематические ролики, повторили строение велосипеда, особенно отметив, что перед поездкой необходимо убедиться в исправности транспортного средства, подробно изучили, как должен быть экипирован водитель велосипеда. После теоретической части ребята потренировались в фигурном вождении велосипеда. Также все ребята приняли участие в викторине и получили тематические подарки.

В федеральном проекте «ЮИД России» приняли участие ребята из средней школы № 5 г. Рыбинска. Занятия прошли в игровой форме, дети не только повторили Правила дорожного движения, но и получили массу положительных эмоций. В заключение мероприятия в школьном дворе инспекторы проверили знания детей на практике.

По материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости