Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2020 года Полиция рекомендует владельцам банковских счетов отключать услугу «мобильный банк» при смене номера телефона

Житель Уфы обратился в полицию с заявлением о хищении 14 тысяч рублей с банковской карты. Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РБ установлен и задержан подозреваемый, списавший деньги с его счета посредством услуги «мобильный банк».

Как оказалось, в прошлом году заявитель сменил телефонный номер, забыв отключить услугу "мобильный банк". А уже этим летом он получил уведомление о том, что он задолжал определенный процент за пользование кредитной картой. Уфимец заблокировал счет и сразу обратился в полицию.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ установили обстоятельства кражи и вышли на след подозреваемого. Им оказался 44-летний таксист из города Кумертау. Мужчина дал признательные показания.

По предварительным данным, новый владелец сим-карты, ранее принадлежавшей потерпевшему, обнаружил что номер подключен к "мобильному банку" на котором находились 210 тысяч рублей. 44-летний житель республики решил воспользоваться невнимательностью предыдущего владельца и стал перечислять деньги на свой счет. Всего за период с июня по август он похитил 14200 рублей. Откуда деньги и кому они принадлежат, подозреваемого не беспокоило.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости