Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2020 года В СЗАО возбуждены уголовные дела по фактам краж с банковских счетов

В Северо-Западном округе полицейскими установлена причастность ранее задержанных троих молодых людей к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из банков, расположенных на территории СЗАО. Он сообщил о том, что неизвестный с нескольких кредитных счетов, оформленных на клиентов банка, списал денежные средства. Общий ущерб составил более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОУР УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в г. Благовещенске и Челябинске задержали двоих 20-летних молодых людей и 20-летнюю девушку. Установлено, что один из злоумышленников являлся бывшим работником местного банка. Он знал, каким образом проводится проверка службой безопасности, как ее можно обойти, а также воспользовался данными анкет заявителей. Совместно с другими задержанными мужчина приобретал в сети интернет недостающую информацию. После они звонили в банк, представлялись его клиентами, сообщали необходимые данные и оставляли заявку на смену номера телефона в онлайн-банке. Таким образом, сообщники получали доступ к интернет-банку гражданина, после чего осуществляли ряд операций и похищали денежные средства.

Следствием Отдела МВД России по району Щукино г. возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости