Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2020 года В Тольятти полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Преступление произошло в дневное время, у подъезда одного из домов, расположенных на улице Юбилейной в Тольятти. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили жильцов дома, осмотрели прилегающую территорию. В ходе осмотра, установлено, что неизвестный злоумышленник перерезал противоугонный трос и похитил велосипед марки «Штерн», оставленный в подъезде дома.

Дежурный ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти направил ориентировку похищенного велосипеда находившимся неподалеку от места преступления сотрудникам 2 отделения 2 взвода 1 роты ОБ ППСП УМВД России по г. Тольятти: прапорщику полиции Кульпину Михаилу Михайловичу и старшему сержанту полиции Новокрщенову Дмитрию Михайловичу. Двигаясь по маршруту своего патрулирования, полицейские заметили мужчину с велосипедом, который подходил под описание разыскиваемого.

Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за тяжкое преступление, безработный мужчина 1972 г.р., БОМЖ. В ходе опроса задержанный признался в краже. Следователем ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ "Кража".Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под стражей. В ближайшее время изъятый велосипед будет возвращен законному владельцу.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации по материалам группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Тольятти

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости