Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2020 года В Московском районе Рязани сотрудники полиции задержали хозяина наркопритона и его гостей

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани пресекли функционирование наркопритона на улице Северной.

Оперативникам стало известно, что в частном доме, где проживает неработающий 40-летний ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков мужчина, постоянно собираются лица для совместного употребления наркотиков. С целью проверки данной информации полицейские провели санкционированное судом обследование подозрительно жилища.

В момент визита оперативников в доме вместе с хозяином находились трое гостей. Согласно результатам медицинского освидетельствования, все они пребывали в состоянии наркотического опьянения.

В доме изъяты шприцы и другие предметы, используемые при употреблении запрещенных веществ. Как выяснилось, в жилище практически ежедневно приходили гости, которые приносили с собой синтетические наркотики и героин и угощали ими хозяина за предоставленное помещение.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости