Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2020 года Представители Общественного совета при ОМВД России по Кантемировскому району проверили работу отдела по вопросам миграции

Накануне в Кантемировском районе в рамках акции «Гражданский Мониторинг» на базе отдела по вопросам миграции ОМД России по Кантемировскому району состоялась встреча сотрудников полиции с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел. Цель данного мероприятия – более детально ознакомиться с работой подразделения, выслушать отзывы и пожелания посетителей, вникнуть в имеющиеся проблемы и, по возможности, оказать необходимую помощь.

О работе ОВМ рассказала начальник данного подразделения майор полиции Бедрина Ольга Анатольевна. Она назвала ключевые направления деятельности: «Мы осуществляем регистрацию граждан РФ, работаем с иностранными гражданами, осуществляем постановку на миграционный учет. Занимаемся оформлением разрешений на временное проживание и видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства, рассмотрением заявлений по вопросам гражданства РФ». Отдел по вопросам миграции рассматривает вопросы привлечения к административной ответственности нарушителей миграционного законодательства. На данный момент в отделении по вопросам миграции трудятся 7 человек, оказывается 15 государственных услуг. Руководством районного отдела созданы все необходимые условия для успешной работы сотрудников ОВМ. Посетители обслуживаются на должном уровне, жалоб не поступало. В коллективе трудятся опытные специалисты.

Один из вопросов, интересующих представителей общественного совета, касался предоставления населению государственных услуг. Ольга Анатольевна отметила, что в последнее время у граждан наблюдается устойчивый интерес к получению госуслуг в электронном виде. Более других востребованы услуги получения загранпаспортов и адресно-справочная информация

В сопровождении руководителя подразделения по вопросам миграции, члены Общественного совета осмотрели помещения для приема граждан. Общественники обратили внимание на оснащенность помещений информационными стендами с актуальной справочной информацией.

Представители общественности воспользовались возможностью пообщаться с клиентами. В ходе общения с гражданами они услышали лишь слова благодарности в адрес всех сотрудников подразделения. Члены Общественного совета положительно оценили служебную деятельность ОВМ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости