Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2020 года Управление по вопросам миграции информирует о порядке замены паспорта гражданина РФ

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл сообщает, что в соответствии с законодательством, подростки, которые в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно достигли 14-летнего возраста, но не получили паспорт гражданина РФ, могут сделать это до 31 декабря 2020 года. Если у гражданина в указанный период истек срок действия российского паспорта (в 20 и в 45 лет), обменять его можно также до конца текущего года. До этого времени к ним не будут применяться меры административного воздействия за несоблюдение сроков получения и обмена удостоверяющего личность документа.

Вместе с тем, все подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел республики продолжают осуществлять по предварительной записи прием граждан по вопросам получения или замены паспорта и осуществления регистрационного учета.

Сотрудники УВМ обращают внимание на то, что для граждан, у которых в период с 1 февраля по 15 июля текущего года истек срок действия российского паспорта, оформление и выдача нового паспорта производятся не позднее следующего рабочего дня с даты приема всех необходимых документов. Для этого необходимо соблюдение следующих условий:

- заявитель обращается в подразделение по вопросам миграции по месту жительства;

- подлежащий замене паспорт выдавался этим же подразделением, куда подается заявление о замене документа.

Записаться предварительно на прием можно через личный кабинет Единого портала госуслуг либо по телефонам подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел, указанным на главной странице официального сайта МВД по Республике Марий Эл в разделе

«Сведения о местонахождении, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок) подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл»

. По данным телефонам также можно получить консультации по вопросам получения государственных услуг в сфере миграции. Также подать заявление на получение перечисленных выше государственных услуг можно через многофункциональные центры, по предварительной записи.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости