Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2020 года Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен и задержан подозреваемый в краже из продуктового магазина

В дежурную часть полиции города Оленегорска обратилась представитель сетевого магазина, расположенного на улице Строительная, с заявлением о том, что из магазина похищены продукты питания. Заявитель указал, что злоумышленник вынес из магазина прдукты, среди которых более 20 банок тушенки, 4 килограмма сыра и 16 банок икры форели, ущерб торгово точке составил 11,5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, опросив работников торговой точки и изучив записи камер внутреннего наблюдения. Они выяснили, что кража совершена свободным доступом, злоумышленник заходил в магазин несколько раз, прятал товар в куртку и незаметно покидал магазин.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель города Мончегорска.

Сотрудникам полиции на момент задержания удалось изъять похищенное, подозреваемый хранил краденное в личном автомобиле и не успел распорядиться им по своему усмотрению.

По факту кражи дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время северянин содержится в ИВС МО МВД России «Оленегорский» за административное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости