Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2020 года В Похвистнево прошла акция «Начинающий водитель: безопасность на дорогах – мой выбор!»

По инициативе Похвистневского регистрационного-экзаменационного отделения дан старт акции "Начинающий водитель: безопасность на дорогах - мой выбор!". Целью мероприятия является предупреждение водителей, недавно получивших водительское удостоверение и зарегистрировавших своё транспортное средство, об ответственности, которую они несут во время вождения автомобиля.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Похвистневский" - исполняющий обязанности начальника регистрационно-экзаменационного отделения капитан полиции Иван Семёнкин, инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Евгения Мельникова, председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяна Вобликова совместно с директорами автошкол города Похвистнево Ринатом Сулеймановым (СОУК) и Вавилиным Валерием (ДОСААФ) поздравили новоиспеченных водителей и напомнили им о некоторых Правилах дорожного движения.

Сотрудники полиции обратили внимание на знак "Начинающий водитель", который крепится на заднее стекло автомобиля и в первые два года вождения является обязательным атрибутом. В соответствии счастью 1 ст. 12.5 КоАП РФ за отсутствие данного знака на начинающего водителя может быть наложен административный штраф в размере пятисот рублей, либо предупреждение. Только по истечению двух лет постоянного передвижения за рулём у водителя появляются необходимые навыки вождения и наклейку можно будет снимать.

Важно помнить, знак «Начинающий водитель» является предупреждающим для других водителей и говорит о том, что начинающему водителю необходимо немного больше времени для совершения каких-либо маневров. Все участники дорожного движения должны понимать это и относиться к этому с пониманием.

Сотрудники госавтоинспекции и общественники рассказали о преимуществах использования государственных услуг в электронном виде через полтар

«gosuslugi.ru».

Председатель Общественного совета посоветовала не пренебрегать собственной безопасностью: "Всегда используйте ремни безопасности, соблюдайте дистанцию и очерёдность проезда перекрёстков, не превышайте допустимую скорость, будьте внимательны на пешеходных переходах. Соблюдая Правила дорожного движения - Вы сохраните свою жизнь!".

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости