Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 августа 2020 года В городе Шахты полицейские раскрыли серию квартирных краж

В Управление МВД России по городу Шахты с заявлением о краже имущества обратился 48-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его отсутствие неизвестное лицо проникло в квартиру, откуда похитило два мобильных телефона и банковские карты, общая сумма материального ущерба составила 16 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по горячим следам, когда тот хотел расплатиться в магазине похищенной банковской картой. Им оказался ранее судимый, за грабежи и кражи, неработающий 23-летний местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы. Установлено, что подозреваемый, повредив решетки окна, проник в квартиру, откуда похитил имущество. Также в ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками уголовного розыска установлено, что злоумышленник причастен еще к двум квартирным кражам.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости