Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2020 года В Санкт-Петербурге выявлен канал контрабанды наркотиков

В отделении связи при получении нелегального товара полицией задержан подозреваемый в контрабанде наркотиков.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с сотрудниками Северо-западного таможенного управления выявлено международное почтовое отправление из одной из стран Запада в Российскую Федерацию. Установлено, что в посылке находилось масло каннабиса общей массой 59,40 гр.

11 августа около 15:00 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, при получении указанного международного почтового отправления в отделении связи, расположенном на Сиреневом бульваре, задержан 36-летний неработающий мужчина. Задержанный пояснил, что неустановленное лицо, посредством мессенджера предложило ему, за вознаграждение в размере 3000 рублей получить в отделении связи пакет с маслом каннабиса, после чего, следуя дальнейшим указаниям, передать его покупателю. В ходе личного досмотра у подозреваемого изъято два мобильных телефона. 12 августа Северо-Западным таможенным управлением по данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление иных соучастников, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости