Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2020 года Госавтоинспекция Ревды и Дегтярска информирует о проведении профилактического мероприятия «Автобус»

За 2020 год на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 56 человек получили травмы.

В целях обеспечения безопасности движения при перевозках пассажиров автобусами, выявления и пресечения нарушений, на территории Свердловской области, а также в Ревдинском районе, в период с 10 по 20 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профлактику нарушений ПДД и повышение правового сознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков на соблюдение действующего законодательства.

Сотрудниками ГИБДД Ревды и Дегтярска сначала проведения мероприятия пресечено 19 нарушений ПДД водителями автобусов.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей автобусов и маршруток о неукоснительном соблюдении ПДД. Кроме того, пассажиры транспортных средств (автобусов, маршруток) в соответствии с п.5.1 ПДД РФ «Обязаны: – при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения либо штрафа в размере 500 рублей.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» обращается к участникам дорожного движения: если вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, грубо нарушает правила дорожного движения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» по телефонам: 02, 5-15-68.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости