Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2020 года Мошенники под видом оформления кредита обманули двух жительниц республики

14 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 25-летняя жительница республиканского центра. Заявительница рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился работником банка и пояснил, что с ее счета пытаются оформить кредит. Женщина сообщила оппоненту, что никаких действий со счетом не совершала, на что тот убедил ее произвести определенные действия по отмене оформления кредита в онлайн кабинете банка. Доверившись «сотруднику» банка, женщина под диктовку произвела все необходимые ему операции, после чего на ее счет поступили, а через 15 минут были списаны денежные средства в сумме 161500 рублей.

Аналогичное происшествие произошло в минувшие сутки и жительницей ст. Преградная. Здесь потерпевшая лишилась более значительной суммы в 288000 рублей.

Ранее из СМИ обе заявительницы были осведомлены о таких фактах мошенничества.

Проводится проверка.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми.

Не переводите деньги неизвестным лицам, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита, а историю оформления кредита можно отследить на официальном сайте учреждения.

Запомните, если вам предлагают внести предоплату, комиссию, оплатить страховку до получения кредита – это мошенничество!

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 13:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости