Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2020 года Подмосковные полицейские в г.о. Протвино задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Протвино и МУ МВД России «Серпуховское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

«При проведении обыска в квартире злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты весы, катушки с изолентой, коробки с пакетами, 38 свертков с веществами растительного происхождения и ноутбук, в котором находились фотографии с указанием географических координат тайников-закладок. В ходе осмотра места происшествия в лесном массиве в г. Протвино оперативниками были обнаружены 5 тайников, в которых находились свертки с аналогичными веществами», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что в 43 изъятых свертках находились вещества, являющиеся наркотическими средствами – марихуаной и гашишем, общим весом около 150 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

Задержанный пояснил, что приобретал наркотики через интернет-магазин, после чего в своей квартире расфасовывал их по пакетам для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории г.о. Протвино и Серпухова. Оплата потребителей за наркотические средства и психотропные вещества осуществлялась через электронные платежные системы.

В отношении злоумышленника следователем Следственного отделения ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости