Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 августа 2020 года В Шпаковском районе завершено расследование уголовного дела по факту заведомо ложного доноса

30-летняя жительница города Михайловска стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту заведомо ложного доноса.

Так, женщина обратилась в дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о краже портмоне, в котором находились ценные вещи, денежные средства и документы. По словам заявительницы, она гостила у своих приятелей в поселке Рыздвяном, где они отдыхали в небольшой компании. По возвращении домой она обнаружила пропажу и тут же обратилась в полицию.

При приеме заявления гражданку предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее преступлении.

В ходе проведения проверки участковым уполномоченным установлено, что женщина попала под подозрение полицейских по факту кражи мобильного телефона в той же компании. Сделав ложное заявление, гражданка пыталась отвести от себя подозрения.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемой. Теперь уголовное дело рассмотрит Шпаковский районный суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости